Flying Allie


"of PercysHome"
Kurzhaar-Collie-Zucht
Flying Allie

News Unsere Hunde Der Kurzhaar-Collie of PercysHome Wurfplanung Welpen Nachzucht

Rüden aus unserer Zucht Gesundheit & Vererbung Ausstellungen Linkseiten Impressum / Datenschutz

Ausstellungen in Deutschland 2019


20.01.2019 CAC Verl Kaunitz
Clubsiegerschau CfBrH

BOB: Asa Nanica Deeply Needed
Richter: Rof Blessing

16.02.2019 CAC Buchholz

BOB: Bloody Mary from the Sun of China
Richter: Milan Krinke

03.03.2019 CAC Paaren i.Glien

BOB: Bloody Mary from the Sun of China
Susanne Langhorst - de Haan

10.03.2019 CACIB Offenburg

BOB: Ab angelo comitante Chloé
Richter: Monika Rasche

31.03.2019 CAC Lehre

BOB: Cassius Clay from the Sun of China
Richter: Sarah Boyd

13.04.2019 CACIB Chemnitz

BOB: Kangasvuokon Flying Finn
Richter: Sarah Boyd

14.04.2019 CAC Kiel

BOB: Kingswillow Clover
Richter: Erika Heintz

05.05.2019 CAC Wiesenthal

BOB: Jack Mack’s pàisde Para
Richter: Monika Blaha

05.05.2019 CAC Eilenburg

BOB: Dark Chocolate vom Feueropal
Richter: Piia Enlund

18.05.2019 CACIB Dortmund
Europasieger

BOB: Gallant Darya Happy Magic Star
Richter: Mark Wibier

19.05.2019 CACIB Dortmund

BOB: Asa Nanica Deeply Needed
Richter: Ursula Langer

25.05.2019 CAC Penig

BOB: Pascherwinkel´s Antwort
Richter: Zsolt Biro

25.05.2019 CACIB Neumünster

BOB: Legend´s of Camelot Passionate
Richter: Charlotte Hoier

26.05.2019 CAC Hirschaid

BOB: Phantom of Scotland Twillight Roger
Richter: Ildiko Muzslai

30.05.2019 CAC Bad Salzhausen

BOB: Kalalassie’s just came to find us
Richter: Ursula Langer

01.06.2019 Nationale Erfurt

BOB: Legend of Camelot’s Next Pride
Richter: Judit Korózs-Papp

02.06.2019 CACIB Erfurt

BOB: Legend of Camelot’s Next Pride
Richter: Andrasz Korósz

02.06.2019 CAC Saarwellingen

BOB: Legend of Camelot's Must Be Love
Richter: Paul Jentgen

09.06.2019 CAC Magdeburg

BOB: Phantasie Phil vom Spreeidyll
Richter: Uwe Nölke

15.06.2019 CAC Spiessen

BOB: Ab angelo comitante Chloé
Richter: Michael Wirth

16.06.2019 CAC Stadelhofen / Hohenhäusling

BOB: Turella´s Darlig
Richter: Lenka Petraskova

22.06.2019 Nationale Schloss Meisdorf

BOB: Light Of Dawn's Keep It Smooth
Richter: Rolf Blessing

22.06.2019 CAC Alzey

BOB: Gallant Darya Happy Magic Star
Richter: Minna Manninen

23.06.2019 CAC Alzey
Clubsiegerschau DCC

BOB: Jack Mack’s va tataidh
Richter: Nick Smith

30.06.2019 CAC Dormagen

BOB:Jack Mack’s va tataidh
Richter: Sarah Boyd

06.07.2019 CACIB Hannover

BOB: Asa Nanica´s Count on me
Richter: L. Pichard

07.07.2019 CACIB Hannover
Annual Trophy Show

BOB: Venja Krasna louka
Richter: Sandor Zsolt Szabo

07.07.2019 CAC Blumenow

BOB: Lubin´s Peredita
Richter: Harry H. (Butch) Schulman

14.07.2019 CACIB Nürnberg

Richter: Michael Wirth, D

20.07.2019 CAC Dachau

Richter: Janine Böhi-Wenger , CH

21.07.2019 CAC Rheinböllen

Richter: Susanne Langhorst-de Haan, D

03.08.2019 CACIB Hude

Richter: Monika Rasche, D

04.08.2019 Nationale Hude

Richter: Claus-Peter Fricke, D

11.08.2019 CACIB Ludwigshafen

Richter: Rolf Blessing, D

24.08.2019 CACIB Leipzig

Richter: Kerstin Selle, D

25.08.2019 CACIB Leipzig
German Winner

Richter: Guy Kips, Lux

01.09.2019 CAC Wutha-Farnroda

Richter: Hans Ulrich Häberli, CH

01.09.2019 CAC Sottrum

Richter: Erika Heintz, D

15.09.2019 CAC Neckarsulm

Richter: Gloria Wagner, Lux

22.09.2019 CAC Kaltenkirchen

Richter: Petra Tietze, D

29.09.2019 CAC Brandenburg

Richter: Jan Ebels, NL

06.10.2019 CACIB Rostock

Richter: Karin Voye, D

11.10.2019 CACIB Dortmund

Richter: Sarah Boyd, D

13.10.2019 CACIB Dortmund
Bundessieger

Richter: N.N.

09.11.2019 Nationale Karlsruhe

Richter: Rolf Blessing, D

10.11.2019 CACIB Karlsruhe

Richter: Kerstin Selle, D

17.11.2019 CAC Badbergen

Richter: Brian Hawkins, GB

07.12.2019 Nationale Kassel

Richter: Paul Jentgen, Lux.

08.12.2019 CACIB Kassel

Richter: Claus - Peter Fricke, D